giovedì 28 maggio 2020, ore 16:00 • Roma

92

Angelo Savelli

(Pizzo 1911 - Brescia 1995)

Veduta di Piazza Navona, 1942

Stima

€ 2.500 - 3.500

Lotto venduto

€ 3.200

olio su tela
cm 46 x 55
Firmato in basso a sinistra: Savelli 42

Provenienza

Collezione Prof. B. Mantura, Roma