Stima
€ 900 - 1.200
Lotto venduto
€ 1.152
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
a) Paesaggio romano, 1928
grafite su carta, cm 15 x 21,5
b) Studio per Palatino,1928
Firmato in basso a sinistra: Mafai
c) Ponte di ferro, 1927
grafite su carta, cm 15,5 x 21,5
Sui tre fogli traccie di adesivo agli angoli superiori e lievi fioriture
I tre fogli sono presentati entro unica cornice