giovedì 14 novembre 2019, ore 11:00 • Roma

55

Fiorenzo Tomea

(Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960)

Studio per il dipinto "Neve a Zoppè"

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 640

carboncino su carta da spolvero
cm 35 x 50
Firmato in basso a sinistra: Tomea

Provenienza

già Collezione Nerio Tebano, Roma; galleria lo Scalino Roma; Collezione privata Roma