mercoledì 15 maggio 2019 • Roma

283

Mino Maccari

(Siena 1898 - Roma 1989)

Il bastone della vecchiaia, 1970/'75

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.875

olio su tavola
cm 36 x 31
Firmato in basso a sinistra; Maccari
Al verso timbro con titolo, descrizione e numero 11195
Opera registrata presso l'Archivio Maccari, a cura di Marco Maccari, con il n°4618
Autentica dell'Archivio Maccari su fotografia