1022
Massimo Campigli
(Berlino 1895 - Saint-Tropez 1971)
Senza titolo (Facciata con tre figure), 1965
Stima
€ 18.000 - 25.000
Lotto venduto
€ 22.770
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 36 x 42
Firmato e datato in basso a destra: Campigli 65
Autentica su fotografia a cura dell'Archives Campigli, rilasciata da Eva Weiss.
Provenienza
Milano, Galleria Bergamini (timbro al verso);