martedì 05 dicembre 2023, ore 15:00 • Milano

196

Piero Dorazio

(Roma 1927 - Perugia 2005)

All'ora, 1999

Stima

€ 40.000 - 60.000

Lotto venduto

€ 53.010

olio su tela
diam. cm 100
Firmato, datato e titolato al verso: Piero Dorazio 1999, "All'ora"
Autentica su fotografia dell'Artista.
Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano.

Provenienza

Milano, Studio Piero Dorazio (timbro al verso);