martedì 05 dicembre 2023, ore 15:00 • Milano

228

Gianni Bertini

(Pisa 1922 - Caen 2010)

Cavalcata di Leda, 1964

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.580

tecnica mista e tela emulsionata
cm 80,5 x 65

Firmato e datato in basso a destra: G. Bertini 1964
Firmato, titolato e datato al verso: Gianni Bertini "Cavalcata di Leda" 1964