martedì 05 dicembre 2023, ore 15:00 • Milano

55

Emilio Greco

(Catania 1913 - Roma 1995)

Figura, 1973

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 490

grafite su carta
cm 70 x 51,5
Firmato e datato in basso a sinistra: Emilio Greco 1973

Provenienza

Trento, Galleria Raffaelli;
Modena, La Sfera Galleria d'Arte (etichetta al verso);