martedì 05 dicembre 2023, ore 15:00 • Milano

94

Antonio Bueno

(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

La cantante, 1975

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 10.170

olio su masonite
cm 35 x 25
Firmato in alto a destra: A. Bueno
Opera registrata presso Antonio Bueno Archivio Fotografico Generale delle Opere, Firenze.Autentica su fotografia rilasciata da Antonio Bueno Archivio Fotografico Generale delle Opere, Firenze.

Antologica Milano, novembre 1992 check