martedì 05 dicembre 2023, ore 15:00 • Milano

195

Achille Perilli

(Roma 1927 - Orvieto 2021)

I divergenti, 1964

Stima

€ 15.000 - 20.000

Lotto venduto

€ 24.030

tecnica mista su tela
cm 40 x 50

Firmato e datato in basso a destra: Perilli 64

Firmato, datato e titolato al verso: Achille Perilli, 1964, I divergenti

Opera registrata presso l'Archivio Achille Perilli, Terni.Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Achille Perilli, Terni.

Provenienza

Boccadasse (GE), Galleria del Deposito (timbro al verso);