martedì 04 luglio 2023, ore 15:30 • Milano

5

Renato Vernizzi

(Parma 1904 - Milano 1972)

Versilia (Massa Carrara), 1950

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 1.419

olio su tela
cm 50 x 60
Firmato in basso a destra: Vernizzi

Provenienza

Legnano, Galleria d'Arte del Grattacielo (etichetta al verso);
Legnano, raccolta Pensotti (etichetta al verso);