martedì 04 luglio 2023, ore 15:30 • Milano

1

Ottone Rosai

(Firenze 1895 - Ivrea 1957)

Due pere, 1942

Stima

€ 1.800 - 2.200

Lotto venduto

€ 4.500

olio su tavola
cm 15,5 x 18
Firmato in basso a destra: O. ROSAI
Opera registrata presso l'Archivio Ottone Rosai.
Autentica su fotografia dell'Archivio Ottone Rosai a cura di Giovanni Faccenda.

Provenienza