martedì 04 luglio 2023, ore 15:30 • Milano

161

Maurice Henry

(Cambrai 1907 - Milano 1984)

L'homme et le coq, 1978

Stima

€ 700 - 900

Lotto venduto

€ 903

pastelli su cartoncino nero
cm 50 x 70

Firmato e datato in basso a destra: Maurice Henry, 78

Titolato e datato al verso: L'homme et le coq, 1978