cm 100 x 150
Firmato e datato in basso a sinistra: F. Clerici 981
Provenienza
Marsala, Convento del Carmine, Fabrizio Clerici: opere 1937-1992, 7 luglio 2007 - 28 ottobre 2007 (etichetta al verso);
Ferrara, Palazzo dei Diamanti, Fabrizio Clerici, 23 ottobre 1983 - 8 gennaio 1984.