cm 320 x 264 (cm 160 x 132 cad.)
a) Titolato, firmato e datato al verso: "Porta", Festa 1977
b) Titolato, firmato e datato al verso: "Porta", Festa 1977 (1963)
Provenienza
Modena, collezione privata;
Modena, collezione Emilio Mazzoli;
Modena, collezione Cattelani;