lunedì 19 dicembre 2022, ore 16:00 • Milano

201

Tano Festa

(Roma 1938 - 1988)

Paesaggio su fondo nero, 1974

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 7.116

smalto per l'edilizia e tempera su tela
cm 100 x 80

Titolato, firmato e datato al verso: Paesaggio su fondo nero, Festa 74

Opera registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Tano Festa a cura di Anita Festa.

Provenienza

Bologna, Galleria d'Arte Nanni (etichetta al verso);
Parma, Centro Steccata;