cm 39 x 51,6
Firmato e datato in basso a destra: Marino 1970
Autentica su fotografia rilasciata dalla Fondazione Marino Marini, Pistoia.
Provenienza
Montreal, Dominion Gallery;
New York, Sotheby’s 23 febbraio 2001, lotto 83;
Milano, collezione Minucci;