lunedì 19 dicembre 2022, ore 16:00 • Milano

236

Gianfranco Baruchello

(Livorno 1924)

Le bateau a vapeur, 1983

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 4.470

acquarello su cartoncino
cm 26 x 32
Firmato al verso: Baruchello 1983
Autentica dell'Autore su fotografia.

Provenienza

Roma, Galleria La Margherita (etichetta e timbro al retro).