lunedì 19 dicembre 2022, ore 16:00 • Milano

202

Franco Angeli

(Roma 1935 - 1988)

Tramonto a Karlovi Vary, 1968

Stima

€ 10.000 - 15.000

Lotto venduto

€ 12.660

tecnica mista su carta applicata su tela
cm 100 x 70
Firmato al margine inferiore: Franco Angeli, 1968, Tramonto a Karlovi Vary

Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma.Autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotografia.

Viterbo, le carta di Franco Angeli, Galleria Miralli e galleria NAOS.