lunedì 19 dicembre 2022, ore 16:00 • Milano

220

Dennis Oppenheim

(Electric City 1938 - New York 2011)

And Then the Wind Came, 1984

Stima

€ 3.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 8.250

tecnica mista su cartoncino
cm 97,5 x 127,5 ca.
Firmato e datato sul margine destro: Dennis Oppenheim 1984

Provenienza

New York, Sotheby's, 14 dicembre 2005 (lotto 346);