lunedì 19 dicembre 2022, ore 16:00 • Milano

232

Aldo Mondino

(Torino 1938 - 2005)

Turcata celeste, 1992

Stima

€ 3.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 6.990

olio su linoleum
cm 80 x 60
Firmato al verso: Mondino 92 Turcata Celeste

In "Tema Celeste" n°39, inverno 1993, ripr. p. 72.