194
Tom Wesselmann
(Cincinnati 1931 - New York 2004)
Study for Bedroom Painting #30 (From Daniele), 1971
Stima
€ 28.000 - 35.000
Lotto venduto
€ 99.060
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 17,8 x 29,8
Firmato, titolato e datato al verso sul risvolto della tela: Study for Bedroom Painting #30, 1971, Wesselmann 71
Provenienza
New York, Yanis Giolla Gallery (etichetta al verso);
collezione Franco Poggi;
Milano, collezione privata.