Stima
€ 40.000 - 60.000
Lotto venduto
€ 86.860
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 37 x 26,5
Datato in alto a sinistra: Le 18.12.60
Firmato a matita in alto a sinistra: Picasso
Provenienza
Venezia, Galleria Il Capricorno (etichetta al verso);
Milano, Finarte, asta di grafica contemporanea, n. 241, 15-16 novembre 1976, lotto 94, tav. VII, (riprodotto);