giovedì 02 dicembre 2021, ore 17:00 • Milano

143

Wifredo Lam

(Sagua la Grande 1902 - Parigi 1982)

Belle épine , 1974

Stima

€ 250 - 300

Lotto venduto

€ 640

litografia a colori
cm 49 x 65

Firmato a matita in basso a destra: Wifredo Lam

ed. X/L

D. Tonneau- Ryckelync, Wifredo Lam, oeuvre gravé et litographié. Catalogue raisonné, Editore Musée de Gravelines, Gravelines, 1995, p.139 (riprodotto).