giovedì 02 dicembre 2021, ore 17:00 • Milano

185

Vasco Bendini

(Bologna 1922 - Roma 2015)

Ipotesi d'attesa, 1990

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 6.360

tempera sintetica su tela
cm 212 x 186
Firmato al verso: Vasco Bendini
Autentica su fotografia dell'Artista.

Provenienza

Milano, Galleria Verlato (timbro al verso)
Milano, Finarte Asta, Arte Moderna e Contemporanea, 9 novembre 2016 (lotto 248);
Milano, collezione privata.