cm 70 x 55
Firmato in basso a destra: Morlotti
Firmato e datato al verso: Morlotti 66
Provenienza
Milano, Galleria d'Arte Sianesi (timbro al verso)
Padova, Buarte Galleria d'Arte (timbro al verso)
Firenze, Galleria Spagnoli;
Maestri Moderni, catalogo della mostra (Milano, Galleria Sianesi), Milano 1971, tav. 22.