giovedì 02 dicembre 2021, ore 17:00 • Milano

20

Carlo Carrà

(Quargnento 1881 - Milano 1966)

Senza titolo, 1947

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 4.470

tempera su carta applicata su cartoncino
cm 18,5 x 11
Firmato e datato in alto a destra: C. Carrà 947
Autentica su fotografia di Massimo Carrà.