Stima
€ 80.000 - 100.000
Lotto venduto
€ 99.060
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 15 x 20
Firmato in basso a destra: Max Ernst
Provenienza
Londra, The Waddington Galleries (etichetta al retro);
Londra, Fischer Fine Art;
New York, Asta Sotheby’s 29 novembre 1972, lotto n.79;
Milano, Asta Finarte 16 ottobre 1973, lotto n.75; Firenze, collezione privata;
Londra, Asta Christie’s 23 giugno 2016, lotto n.262;
Roma, collezione privata