cm 92 x 65
Firmato e datato in basso a sinistra: Hans Hartung 76
Firmato, datato e titolato al verso: Hartung 76, T 1976-E 18
Provenienza
Milano, collezione privata.
Zurigo, Geburstag, Roswitha Haftmann Modern Art, Hans Hartung Zum 85, 1989.