cm 46x38
Firmato e datato in basso a destra: Campigli 69
Provenienza
Milano, Galleria Medea;
Prato, Galleria Falsetti (timbro al verso);
Roma, Galleria Lo Scalino (timbro al verso);
Roma, Galleria d'Arte Russo;
Parma, collezione privata.