cm 65x87
Firmato e datato in basso a destra: Vedova 83
Provenienza
Gorizia, Castello di Gorizia, L'intelligenza della mano. Da Picasso a Beuys, 14 luglio-30 settembre 2000.
AA.VV., L'intelligenza della mano. Da Picasso a Beuys, catalogo della mostra (Gorizia, Castello di Gorizia), Arti Grafiche Friuliane, Udine 2000, p. 164 (riprodotto).