Stima
€ 2.500 - 3.500
Lotto venduto
€ 7.368
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 35x55
Firmato e datato in basso a sinistra: Carrà - 934 -
Provenienza
Lucca, Fondazione Ragghianti, La scena di Puccini, 20 settembre 2003 - 11 gennaio 2004;
Viareggio, Villa Borvone, Ah! Mimì, mia breve gioventù! La Bohème di Giacomo Puccini dal melodramma di fine '800 alla pittura di Folon, 22 luglio - 30 settembre 2007.