162
Bruno Munari
(Milano 1907 - 1998)
Le quattro stagioni. Ricostruzione teorica di un oggetto , 1970
Stima
€ 15.000 - 20.000
Lotto venduto
€ 18.860
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 47,5x47,5 (cada uno)
A. Titolato, datato e firmato a sinistra: Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario. Munari 1970;
B. Titolato, datato e firmato a sinistra: Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario. Munari 1970;
C. Titolato, datato e firmato a destra: Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario. Munari 1970;
D. Titolato, datato e firmato a sinistra:Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario. Munari 1970.
Provenienza