150
Auguste Herbin
(Quièvy 1882 - Parigi 1960)
Temps (bozzetto originale del mosaico esistente alla Fondazione Pagani, Legnano), 1946
Stima
€ 12.000 - 14.000
Lotto venduto
€ 15.140
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 32x42
Titolato in basso a sinistra: Temps
Firmato e datato in basso a destra: Herbin 1946
Iscrizione al verso