cm 90x80
Titolato sul telaio al verso: Interno (studio per l'inumano)
Firmato e datato al verso: S. Sarri 988
Provenienza
Palazzolo sull'Oglio (BS), Studio F22 Galleria d'Arte Contemporanea (timbro al verso);
Querceta, Serravazza (LU), Villa Pellizzari, 7 maestri di oggi, 7 maestri di domani, 1989;
Brescia, Galleria San Michele, Sergio Sarri. Opere 1970-1990, 1990.