Stima
€ 80.000 - 120.000
Lotto venduto
€ 105.000
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 60x60x6
Firmato, titolato e datato al verso: Paolo Scheggi 963. Forme riflesse
Provenienza
Brescia, collezione Lagorio;
Parma, Galleria d'Arte Niccoli;
Casale Monferrato (AL), Rino Costa Arte Contemporanea;
La breve e intensa stagione di Paolo Scheggi, catalogo della mostra, 2002-2003, p. 139 (riprodotto).