cm 50,5x100,5
Firmato e datato in basso a destra: Campigli 55
Provenienza
Milano, Galleria Levi;
Milano, Galleria Borgogna;
Roma, Galleria d'Arte La Barcaccia (timbro al verso);
Milano, collezione privata;
Roma, collezione privata;
Arte moderna e contemporanea. Antologia scelta 2017, catalogo della mostra, Firenze, 2016, pp. 60-61 (riprodotto).