Stima
€ 4.000 - 5.000
Lotto venduto
€ 4.750
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 90x139,6
Firmato e datato in basso a destra: E. Scanavino '49
Provenienza
Finale Ligure (SV), Galleria Valente;
Novara, collezione privata.
A. Jouffroy, Scanavino, "pitture e acrilici su cartone", catalogo della mostra, Parigi 1973 (riprodotto);
Crema, 1992, n. 15 (riprodotto)