Stima
€ 6.000 - 8.000
Lotto venduto
€ 18.750
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 37,5x45
Firmato e datato in basso al centro: Guttuso 40
Provenienza
Milano, collezione privata.
E. Crispolti, Guttuso: Crocefissione, opere uniche, Accademia Editrice, Roma, 1970, fig. 34 (riprodotto).