Stima
€ 3.000 - 5.000
Lotto venduto
€ 3.750
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 31x37
Firmato e datato in basso a destra: Scanavino '65
Provenienza
Verona, Galleria Ferrari, Emilio Scanavino, 11 novembre 1965;
Bologna, Galleria De 'Foscherari 15 gennaio-4 febbraio1966;
Nuoro, Galleria Chironi 88, Emilio Scanavino, 4-15 maggio 1968;
Castellanza, Galleria del Barba, Scanavino, 23 maggio-5 giugno 1970.