Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 19 dicembre 2023, ore 15:00 • Roma

154

Giuseppe Romagnoli

(Bologna 1872 - Roma 1966)

Nudo

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 129

bassorilievo in bronzo
cm 20,8 x 12,8
firmato in basso a destra: ROMAGNOLI