Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 11 luglio 2023, ore 15:00 • Roma

6

Gian Battista Bassi

(Massa Lombarda 1784 - Roma 1852)

Veduta di Castel Gandolfo, 1816

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.580

olio su cartoncino
cm 29 x 42,5
firmato e datato in basso a sinistra: GBBassi. f. dal vero. 1816