32
Francesco Cangiullo
(Napoli 1884 - Livorno 1977)
Rapallo, notturno da una terrazza sul mare, 1946
cm 21,6 x 32,2
firmato e datato in basso a destra: F. Cangiullo. Rapallo – Agosto ’46