Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 11 luglio 2023, ore 15:00 • Roma

89

Attribuito a Ettore Roesler Franz (Roma 1845-1907)

Scorcio della via Appia antica

Stima

€ 1.700 - 2.200

Lotto venduto

€ 2.322

acquerello su cartoncino riportato su cartone
cm 20,5 x 69
firmato in basso a sinistra: E. Roesler Franz Roma