Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 11 luglio 2023, ore 15:00 • Roma

83

Alceo Dossena

(Cremona 1878 - Roma 1937)

Madonna con Bambino

Stima

€ 2.500 - 5.000

Lotto venduto

€ 3.870

bassorilievo in marmo riportato su lastra in marmo
cm 56 x 43,5
firmato in basso a sinistra: Alceo Dossena Roma