Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 10 novembre 2022, ore 15:00 • Roma

77

Giorgio Kienerk

(Firenze 1869 - Fauglia 1948)

Baccanale, 1913

Stima

€ 1.200 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.792

olio su compensato
cm 20 x 27,5
firmato e datato in basso a sinistra: 12 1913 G. Kienerk