Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 10 novembre 2022, ore 15:00 • Roma

119

Ezelino Briante

(Napoli 1901 - Roma 1971)

"Ultime luci"

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 282

olio su cartone
cm 29,7 x 35

firmato in basso a sinistra: E. Briante

Sul retro, numero di riferimento (31) e titolo di mano dell'artista.