Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 10 novembre 2022, ore 15:00 • Roma

170

Arturo Bacio Terracina

(Napoli 1882 - 1958)

Penisola sorrentina

Stima

€ 150 - 250

Lotto venduto

€ 192

olio su cartone
cm 15 x 20,8
dedicato e firmato in basso a sinistra: al caro amico G. Scappi / A. Terracina.