Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 25 settembre 2024, ore 14:30 • Milano

150

Luigi Zago

(Villafranca di Verona 1894 - Buenos Aires 1952)

La stazione di servizio

Stima

€ 700 - 1.000

Lotto venduto

€ 1.419

olio su cartone
cm 33,5 x 40,5
firmato in basso a destra: LUIGI ZAGO
L'opera è accompagnata da un catalogo di esposizione a Salon Casa de Cordoba di Buenos Aires del 1951 con autentica manoscritta del figlio.