Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 25 settembre 2024, ore 14:30 • Milano

176

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - 1942)

Sulla spiaggia

Stima

€ 400 - 700

Lotto venduto

€ 581

olio su cartone
cm 10,5 x 22

firmato in basso a sinistra: G. Bartolena
al retro, sul cartone, autentica di Mario Bargiotti